Главная » Архив новостей

Согласно плана совместных мероприятий межведомственной рабочей группы по охране водных биологических ресурсов, объектов животного мира и среды их обитания на территории Ненецкого автономного округа на 2020 год, сотрудники Учреждения совместно с сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Североморского территориального управления Росрыболовства с 14 по 16.08.2020г. провели 2 надзорных мероприятия по р. Печора, в ходе которых выявлено 6 административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст.8.37 КоАП РФ, изъято 7 плавных жаберных сетей общей длиной 70 ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 20.08.2020

Ненецкое лесничество напоминает, что при транспортировке древесины судном или на автомобиле при перевозчике, как правило, должен быть в наличии сопроводительный документ установленного лесным законодательством образца. Перевозка может быть осуществлена не ранее следующего дня после занесения информации о перевозке в систему ЛесЕГАИС, чтобы лесные инспекторы и сотрудники полиции при проверке транспортного средства с  древесиной имели возможность на месте проверить информацию о законности перевозки посредством системы ЛесЕГАИС.

... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 30.07.2020

В период с 03 по 24 июля 2020 года, в рамках проведения рейдового мероприятия по контролю за соблюдением гражданами режима охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения, представителями КУ НАО «ЦПиООС» был совершён рабочий выезд на территорию государственного регионального комплексного природного заказника «Вайгач».
... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 29.07.2020

Коллектив казенного учреждения НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» 24 июля поддержал инициативу проведения в регионе ежегодной всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озёрам – чистые берега».

Сотрудниками учреждения было очищено от бытового мусора и металлолома 400 метров береговой полосы протоки Городецкий Шар рядом с Нарьян-Марским  морским торговым портом (восточней порта).

... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 28.07.2020

Сотрудниками учреждения охраны окружающей среды с 22 по 24 июля проведено рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением гражданами режима охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа на государственном природном заказнике «Нижнепечорский» (участок №3).
В ходе рейдового мероприятия выявлено 1 административное нарушение природоохранного законодательства, по которому возбуждено административное дело по  ст. 8.39 КоАП КФ изъято  установленных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов общей длиной более 100 метров ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 27.07.2020

По информации Рослесхоза Минприроды России внесен в Правительство РФ проект постановления, который регулирует особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельхозназначения.

В случае издания постановления лесопользование на таких землях станет возможным по тем же направлениям, что и на землях лесного фонда. Документ также наделяет лесопользователей обязанностями осуществлять охрану, защиту и воспроизводство леса на сел ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 27.07.2020

После схода снежного покрова работниками Ненецкого лесничества проведен плановый контроль за состоянием экологических информационных знаков (аншлагов), установленных в зеленых зонах в районе г. Нарьян-Мара, п. Искателей, а также муниципальных образований «Тельвисочный сельсовет» НАО, «Омский сельсовет» НАО и «Пёшский сельсовет» НАО.

В результате осмотра 36 аншлагов было установлено, что 4 аншлага «Берегите лес!» повреждены (три - в г. Нарьян-Маре, один - в п. Искателей), один аншлаг найден вынутым из земл ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 27.07.2020

Коллектив КУ НАО «ЦПиООС» принял участие во Всероссийском экологическом субботнике, проведенном в Ненецком автономном округе 10 июля.
В соответствии с поставленной задачей сотрудниками учреждения была очищена от бытового мусора зеленая зона г. Нарьян-Мара в районе проезда Карьерный на площади около 10 га. Уборка данной местности осуществлялась коллективом учреждения третий год подряд и было отмечено, что с каждым годом объемы мусора уменьшаются, но подобные следы пребывания на природе отдельные жители города продолжают оставлять. ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 16.07.2020

В лесах на территории Ненецкого автономного округа с начала установления пожароопасного сезона преобладают 1 и 2 классы пожарной опасности по условиям погоды (пожарная опасность отсутствует или малая степень), в отдельные дни был зарегистрирован 3 класс пожарной опасности (средняя степень).
Региональной диспетчерской службой лесного хозяйства НАО (РДС НАО) ведется круглосуточное наблюдение за лесопожарной обстановкой посредством информационной системы дистанцион ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 16.07.2020

КУ НАО «ЦПиООС» за счет федеральных средств приобретен снегоход для лесных инспекторов  Ненецкого лесничества. Снегоход имеет широкую гусеницу, что позволяет передвигаться по снежной целине в труднодоступных лесных массивах. Средства на приобретение лесопатрульной техники были получены Ненецким автономным округом в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Просмотров: 550 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 13.07.2020

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 60 61 »