Главная » 2022 » Февраль » 15 » Идеи изготовления съедобных кормушек
14:53
Идеи изготовления съедобных кормушек

В рамках всероссийского конкурса «Хранители птиц» КУ НАО «ЦПиООС» предлагает идеи для изготовления съедобных кормушек для пернатых, которым трудно найти пищу в зимнее время года. Они одноразовые, полностью съедобные, экологически чистые (на ветках деревьев не остаётся ни пластиковых бутылок, ни коробок, ни пакетов). Съедобные кормушки созданы из природного сырья и не требуют много времени и затрат для их приготовления.

1. Зерновое «печенье».

 

Как приготовить: зёрна и другие виды кормов скрепляют с помощью желатина и горячей воды. Густую массу укладывают в форму для печенья и прессуют. Готовый корм подвешивают на ветке.


2. Лакомство для пернатых в виде бус.

 

 

Как приготовить: нужно взять прочную нить, также подойдет леска, а затем закрепить туда вкусности для пернатых (грибы, несоленое сало, сухофрукты, ягоды рябины, куски белого хлеба, орехи). Такие кормушки развешиваются в саду, словно праздничные гирлянды.

3. Сетки.

Как приготовить: понадобится сетчатая ткань или марля. В материал помещаем заранее подготовленные смеси из рябины, пшеничных зерен, другой корм, затем связываем края изделия, вешаем на дереве. Процесс изготовления экологической кормушки занимает не более 10 минут.

4. Из апельсиновых корочек.

Как приготовить: апельсины разрежьте пополам и выньте всю мякоть. На дно капните немного растопленного сливочного масла или мёда. Насыпьте в апельсиновые корочки смесь из любых семян, смешанную с разогретым сливочным маслом.

5. Из шишки.

Как приготовить: Крепко привяжите кусочек бечёвки к шишке. Толстым слоем намажьте на шишку сливочное масло. Затем обваляйте шишку в семенах.

 

Фото взято из открытых источников.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 414 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0