Главная » 2022 » Февраль » 7 » Мероприятия по охране природы на охотничьем участке «Центральный».
15:57
Мероприятия по охране природы на охотничьем участке «Центральный».

   В северной части Центрального участка общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа расположено две охраняемые территории регионального значения - Государственные природные заказники регионального значения: «Нижнепечорский» и «Паханческий». За прошедшую неделю сотрудниками проведены мероприятия на данных территориях.

   В рамках проведения экологического мониторинга за состоянием окружающей среды на особо охраняемых природных территориях отобраны пробы природной воды из поверхностных водных источников для проведения количественного химического анализа в лаборатории учреждения. По результатам проведенных анализов превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воде не выявлено.

   Также в соответствии с планом основных мероприятий КУ НАО «ЦПиООС» осуществлена работа по обеспечению сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания (биотехнические мероприятия) в части распределения по территории охотничьих угодий подкормочного материала. В ходе данной работы обустроено 2 солонца, в которых размещено 20 кг минеральной соли.

   Несмотря на удаленность, мероприятия, предусмотренные планом выполнены в полном объеме. КУ НАО «ЦПиООС» напоминает гостям и жителям округа о необходимости соблюдения природоохранного законодательства и согласования посещений особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Просмотров: 390 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0