Главная » Архив новостей

В конце мая - начале июня Ненецким лесничеством совместно с сотрудниками полиции были проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки древесины, а также за соблюдением условий договоров купли-продажи древесины гражданами.
Рейдовые мероприятия проводились «по большой воде», в период когда жители сел сплавляют заготовленную зимой древесину в населенные пункты.
... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 10.06.2020

5 июня датируется как «Всемирный день охраны окружающей среды», он провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/2994 (XXVII)) от  ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 05.06.2020

Сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» ведётся работа по выявлению незаконных строений в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа. В настоящий момент сотрудниками установлено 8 (восемь) строений, по которым в рамках административных дел проводится проверка.

Проводится проверка по установлению собственников строений, расположенных на особо охраняемых природных территориях «Нижнепечорский» участок № 3 «Нижнепечорс ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 04.06.2020

В мае 2020 года сотрудниками учреждения проводились мероприятия по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира на территории Западного и Центрального участков общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа.
В результате проведенных мероприятий выявлено 21 административное правонарушение в сфере охоты, 1 из которых связано с использованием запрещенных стандартных ногозахватывающи ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 01.06.2020

Коллектив КУ НАО «ЦПиООС», разделившись на три группы, вышел на уборку территорий, прилегающих к объектам учреждения в г. Нарьян-Маре. От нанесенного ветром и выброшенного людьми бытового и строительного мусора, сухой травы были очищены участки вокруг административного здания учреждения, а также вокруг принадлежащих ему гаражных боксов по ул. Тыко-Вылко и ул. Рыбников.

 

Просмотров: 586 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 29.05.2020

Сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» ведётся работа по выявлению незаконных строений в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа. В настоящий момент сотрудниками установлено 5 (пять) строений, по которым в рамках административных дел проводится проверка.

Проводится проверка по установлению собственников строений, расположенных на особо охраняемых природных территориях «Нижнепечорский» участок № 3 «Нижнепечорска ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 29.05.2020

В Ненецком автономном округе идет активное таяние снега и жители региона стали выходить на уборку территорий, на отдых на лесных проталинах.

Часто при уборке территорий или в лесу не только дети, но и взрослые поджигают прошлогоднюю траву. Ненецкое лесничество напоминает, что травяные палы в России являются основной из причин возникновения природных пожаров и имеют значительно более массовый характер, чем лесные или торфяные пожары. При этом они не менее опасны для людей и природы. ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 20.05.2020

     14.05.2020 года сотрудниками учреждения проведено очередное плановое рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира на территории Центрального участка общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа.

В рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 18.05.2020

Сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» ведётся работа по выявлению незаконных строений в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа. В настоящий момент сотрудниками установлено 16 (шестнадцать) строений, по которым в рамках административных дел проводится проверка.

Проводится проверка по установлению собственников строений, расположенных на особо охраняемых природных территориях заказники «Нижнепечорский» (участок № ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 18.05.2020

     02.05.2020 года сотрудниками учреждения при проведении планового рейдового мероприятия по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира на территории Западного и Центрального участков общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа выявлен факт осуществления незаконной вырубки 11 деревьев породы ель и 10 деревьев породы береза в районе с. Коткино Ненецкого автономного округа.

... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 15.05.2020

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 60 61 »