Главная » Архив новостей

В Ненецком автономном округе идет активное таяние снега и жители региона стали выходить на уборку территорий, на отдых на лесных проталинах.

Часто при уборке территорий или в лесу не только дети, но и взрослые поджигают прошлогоднюю траву. Ненецкое лесничество напоминает, что травяные палы в России являются основной из причин возникновения природных пожаров и имеют значительно более массовый характер, чем лесные или торфяные пожары. При этом они не менее опасны для людей и природы. ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 20.05.2020

     14.05.2020 года сотрудниками учреждения проведено очередное плановое рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира на территории Центрального участка общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа.

В рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 18.05.2020

Сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» ведётся работа по выявлению незаконных строений в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа. В настоящий момент сотрудниками установлено 16 (шестнадцать) строений, по которым в рамках административных дел проводится проверка.

Проводится проверка по установлению собственников строений, расположенных на особо охраняемых природных территориях заказники «Нижнепечорский» (участок № ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 18.05.2020

     02.05.2020 года сотрудниками учреждения при проведении планового рейдового мероприятия по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира на территории Западного и Центрального участков общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа выявлен факт осуществления незаконной вырубки 11 деревьев породы ель и 10 деревьев породы береза в районе с. Коткино Ненецкого автономного округа.

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 15.05.2020

Сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» ведётся работа по выявлению незаконных строений в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа. В настоящий момент сотрудниками установлено 3 (три) строения, по которым в рамках административных дел проводится проверка.

Проводится проверка по установлению собственников строений, расположенных на особо охраняемых природных территориях «Нижнепечорский» участок № 1 озеро Голодная губа, «Шоинский». Убедительная просьба собственников, а также граждан, владеющих сведениями о собственниках ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 28.04.2020

По причине удаленности Ненецкого лесничества от населенных пунктов заготовка древесины в Ненецком автономном округе осуществляется в небольших объемах и только в северной части лесничества, наиболее приближенной к муниципальным образованиям «Омский сельсовет» НАО и «Пёшский сельсовет» НАО.
Древесина (ель, сосна, береза) закупается на корню населением этих поселений для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд граждан.
С начала 2020 года Ненецким лесничеством заключено 78 договоров купли-продажи древесины для собственных ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 16.04.2020

В отчетном периоде сотрудниками отдела охраны природы на основании распоряжений Департамента ПРиАПК НАО проведено 9 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира. Кроме этого проведено 5 рейдовых мероприятия по контролю за оборотом продукции, получаемой от объектов животного мира, в том числе в осуществлении контроля за оборотом продукции охоты. По результатам проведенных мероприятий правонарушений не выявлено.

... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 08.04.2020

Казённое учреждение Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды» доводит до сведения, что в период с 01 апреля 2020г по 30 октября 2020г проводится экологический конкурс фотографий на тему «Красота Севера» среди учащихся 8 - 11 классов общеобразовательных учреждений Ненецкого автономного округа. Мероприятие проводится с целью организации стационарных и выездных выставок на территории муниципальных образований Ненецкого автономного округа.

Фотоконкурс проводится в трёх номинациях. Победители, занявшие в каждой номинации 1 место, 2 место и 3 место будут награждены почётными грамотами и памятными подарками.

Предлагаем учащимся указанной категории принять активное участие в фотоконку ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 26.03.2020

На минувшей неделе сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» проведено рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением гражданами режима особой охраны на территориях: памятника природы регионального значения «Пым-Ва-Шор»; государственных природных заказниках регионального значения «Вашуткинский» и «Хайпудырский». Протяженность маршрута составила более 1600 километров.

В ходе проведенного мероприятия нарушений природоохранного законодательства не выя ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 24.03.2020

Казённое учреждение Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды» доводит до сведения граждан, что в период с 20ч 30мин до 21ч 30мин 28 марта 2020 года проводится ежегодная международная акция «Час Земли ». Жителям во всём мире предлагается на один час выключить свет и электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты.

Час Земли - это самая массовая эклогическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек в 188 странах, при ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 24.03.2020

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 60 61 »