Главная » 2020 » Апрель » 8 » Результаты деятельности отдела охраны природы за 1 квартал 2020 года
15:37
Результаты деятельности отдела охраны природы за 1 квартал 2020 года

В отчетном периоде сотрудниками отдела охраны природы на основании распоряжений Департамента ПРиАПК НАО проведено 9 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира. Кроме этого проведено 5 рейдовых мероприятия по контролю за оборотом продукции, получаемой от объектов животного мира, в том числе в осуществлении контроля за оборотом продукции охоты. По результатам проведенных мероприятий правонарушений не выявлено.

Проведена работа по обеспечению сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в ходе которой изготовлено 20 подкормочных площадок, включая 5 солонцов. Использовано 550 кг сена и 38 кг соли.                                                                                     

Проведен учет объектов животного мира на 77 маршрутах, пройдено более 650 км.

Также в 1 квартале 2020 года, на территории общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа (район Индигских и Мышьих озер) проводилось мероприятие по регулированию численности объектов животного мира (5-ти особей росомахи). Изъято 3-и особи росомахи в районе Мышьих озер. Мероприятие проводилось жителями Ненецкого автономного округа согласно разрешения на добычу пушных животных.

Просмотров: 680 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0