Главная » Архив новостей

Российской академией естественных наук в целях поддержки людей, коллективов предприятий и организаций и общественного признания их достижений в сфере экологии 20 июня 2018 года объявлен конкурс на соискание звания лауреата международной экологической Премии «EcoWorld» за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, иной деятельности, направленной на устойчивое развитие в < ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 30.08.2018

С таким девизом 24 июля 2018 года ребята трудового отряда Сумарокова Ксения, Котова Лия, Зашихина Катерина, Шемякина Елизавета решили оказать помощь нашей реке Печоре. Был выбран участок береговой линии в районе морского порта.
Повезло с погодой: день стоял солнечный, с ветерком, а главное – не было комаров и оводов. На берегу было много отдыхающих, среди них целые семьи. Несмотря на желание посвятить часик отдыху, они решили совместить полезное с приятным. Недолго раздумывая, семья Людмилы Чобот, Галины Меснянкина, Юрьева Марины с детьми и Циваш Галины присоединились к процессу. В течение полутора часов берег был убран.
Один факт вызвал у всех негодование. Территория была убрана от бытового мусора 22 июня 2018 года, спустя месяц - 12 мешков с мусорром: ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 27.07.2018

Под таким девизом ежегодно в нашей стране проходят мероприятия по очистке береговых зон от твердых бытовых отходов. Напоминаем, в Ненецком автономном округе, как и в других регионах РФ, проходит ежегодная всероссийская природоохранная акция «Чистые берега». Ежегодная акция с 2014 года объединяет сотни тысяч людей по всей стране для очистки берегов водоемов.

Нашим рекам и озерам — чистые берега!

С таким девизом 22 июня 2018 года работники ООО « ... Читать дальше »

Просмотров: 1066 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 11.07.2018

В рамках акции «Цветок памяти» КУ НАО «ЦПиООС» совместно с учащимися школ города оформили вазоны, находящейся около «Памятника экипажу буксирного теплохода «Комсомолец» и «Памятника Нарьян-Марским портовикам 1941-1945 гг».  Ребята вместе с начальником отдела экологического просвещения КУ НАО «ЦПиООС» Булатовой А.А. и Чепахиной Полиной-  инженером ОУОГХ «Чистый город», высадили около 2,5 тысяч цветов.

Просмотров: 971 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 10.07.2018

  В июне Ненецким лесничеством совместно с сотрудниками полиции были проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки древесины.

   Доска и брус в г. Нарьян-Нар доставляются, как правило, на судах и баржах по водным путям. Далее перевозятся автотранспортом на строительные площадки, либо на базы и склады для последующего использования или продажи. В течение года пиломатериалы приобретаются покупателями и также перевозятся с баз и складов автотранспортом.

... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 06.07.2018

28 июня на основании решения Администрации Ненецкого автономного округа в лесах на территории округа установлен пожароопасный сезон.

Пожароопасный сезон - это время года, в течение которого существует опасность возникновения лесных пожаров. Вводится он отдельно в каждом субъекте Российской Федерации после таяния снежного покрова и установления положительной среднесуточной температуры воздуха. Завершается - при наступлении осенней дождливой погоды.

Пожароопасный сезон в России длится с апреля по ноябрь, в Ненецком автономном округе – с третьей декады и ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 28.06.2018

С 1 июня 2018 года по всей стране проводится Всероссийская акция "Мы за чистый лес!", направленная на очистку территорий зеленых зон от мусора. 22 июня не стал исключением для жителей Ненецкого автономного округа. Поддержать акцию вышли жители разных возрастов и сфер деятельности: учащиеся, служащие, сотрудники лесничества, нефтяной компании «Восток НАО», пенсионеры, некоммерческие организации, волонтеры, члены общественного самоуправления и многие другие. Перед всеми стояла одна задача - помочь лесу.

... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 26.06.2018

С апреля 2018 года по всей стране объявлена акция «Живи, лес!». Акция включает в себя мероприятия по посадке деревьев, очистке леса от мусора. Жители Ненецкого автономного округа, как и большинство регионов нашей страны, присоединились к акции и каждую пятницу, субботу на протяжение месяца выходят на уборку лесной пригородной территории. День 15 июня выдался на редкость теплым, солнечным. Выпускники 11 «А» и «Б» класса ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа-интернат имени А.П. Пырерки» решили высадить 15 берез на пришкольном участке в благодарность школе. Молодые березки были предоставлены сотрудниками казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды». 15 саженцев выстроились дружно в ряд. Они дали нач ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 18.06.2018

8 июня 2018 года сотрудники КУ НАО «ЦПиООС» провели работы по благоустройству и очистке территории возле здания административно-бытового корпуса по ул. Первомайская д.3А.  Накопившийся мусор с периода строительных работ «окутал» не только территорию учреждения, но и попал на берега реки Печоры. Работники учреждения вместе с практикантами ГБОУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В.Г. Волкова» убрали участок берега, который освободился от воды. Этот субботник носит не только характер очитки территории от прошлогоднего мусора, но и даст новую жизнь отходам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 14.06.2018

Под таким девизом ежегодно в нашей стране проходят мероприятия по очистке лесов от мусора. Большую помощь в этом оказывают общественные объединения, некоммерческие организации, жители всех возрастов города Нарьян-Мара и округа. Но порой, кроме негодования и возмущение граждан ничего не остается к тем, кто, выезжая на природу, снова оставляет в лесу бутылки, жестяные банки, коробки и другие виды мусора.

Не единожды за весенний-осенний период приходится волонтерам очищать зеленую территорию, так как с каждым выходом на пикник, сбором ягод и грибов все больше появляет ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 07.06.2018

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 60 61 »