Главная » Архив новостей

   С 15 сентября по 15 ноября стартует отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Природа родного края» и конкурса фотографий «Экологические места России». Организаторами мероприятия являются Региональная общественная организация «Содействие» и Интернет-портал Эко2018.рф.
   Принять участие в конкурсе «Природа родного края» могут дети от 7 до 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте
http://www.эко2018.рф, заполнить анкету и разместить там свою работу.
 Тематика фоторабот должна соответствовать следующим номинациям: заповедные уголки родного края, любимые природные места, охраняе ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 01.10.2018

 На территории Ненецкого Автономного округа продолжается всероссийская акция «Живи, лес!». Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и преумножения лесных богатств России. В ходе акции высаживают саженцы и сеянцы лесных деревьев, выполняют очистку леса от мусора, проводят агитационные и просветительские мероприятия, способствующих распространению знаний о лесе.

   В рамках акции сотрудниками филиала «Ненецкое лесничество» совместно с учениками «Ненецкая средняя школа-интернат име ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 24.09.2018

      В рамках акции «Живи, лес!»  20 сентября 2018 года коллектив Ненецкого лесничества предоставили около тридцати саженцев берёз и лиственниц жителям города для размещения на участках придомовых территорий.                                                       Часть деревьев будут высажены на территории ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа-интернат имени ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 24.09.2018

   15 и 16 сентября 2018 года сотрудниками Учреждения и УМВД России по Ненецкому АО проведено мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение правонарушений в области охраны водных биологических ресурсов и животного мира на территории Ненецкого автономного округа и особо охраняемых природных территориях регионального значения природный парк «Северный Тиман» и заказник «Шоинский».

   В ходе проведенного мероприятия сотрудниками, на территории комплексного природного парка «Северный Тиман» выявлено 9 на ... Читать дальше »

Просмотров: 1025 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 20.09.2018

В соответствии с планом работы КУ НАО «ЦПиООС» на 3 квартал 2018 года сотрудниками Учреждения совместно с представителями правоохранительных и контролирующих органов Ненецкого автономного округа проведены мероприятия по охране водных биоресурсов, объектов животного мира и среды их обитания на территории Ненецкого автономного округа, по результатам которых:

- к административной ответственности за нарушение Правил рыболовства привлечено 38 граждан.

... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 11.09.2018

Уже традиционным стало проведение в Ненецком округе в осенний период экологической акции «Живи, лес!». В порядке проведения мероприятия, в том числе, осуществляется посадка лесных насаждений на территории поселений, уборка лесных массивов от мусора, проведение просветительских мероприятий.

Ненецкое лесничество призывает всех глав муниципальных образований, руководителей организаций и всех неравнодушных жителей Ненецкого автономного округа присоединиться к общественной акции.

Акция в округе стартовала в п. Бугрино 1 сентября и продлится до конца этого месяца. Одним из мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 1104 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 06.09.2018

В День знаний, как обычно перед началом учебного года, в  поселок Бугрино прилетел вертолет за ребятами из школы – интерната.   Встречавшие вертолет жители поселка с удивлением отметили, что из вертолета выгружаются молодые рябинки в количестве пяти штук и мешки с землей.

Тут же выяснилось, что молодые деревья были доставлены усилиями преподавателя Е.В. Сметаниной и директора Ненецкого лесничества Алексея Пленокоса. Со слов директора лесничества саженцы попросили привезти в поселок ребята из школы-интерната, которые также являются членами школьного лесничества «Сава няˮ». Как известно, на острове Колгуев деревьев нет. Исключением являетс ... Читать дальше »

Просмотров: 1044 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 06.09.2018

Российской академией естественных наук в целях поддержки людей, коллективов предприятий и организаций и общественного признания их достижений в сфере экологии 20 июня 2018 года объявлен конкурс на соискание звания лауреата международной экологической Премии «EcoWorld» за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, иной деятельности, направленной на устойчивое развитие в < ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 30.08.2018

С таким девизом 24 июля 2018 года ребята трудового отряда Сумарокова Ксения, Котова Лия, Зашихина Катерина, Шемякина Елизавета решили оказать помощь нашей реке Печоре. Был выбран участок береговой линии в районе морского порта.
Повезло с погодой: день стоял солнечный, с ветерком, а главное – не было комаров и оводов. На берегу было много отдыхающих, среди них целые семьи. Несмотря на желание посвятить часик отдыху, они решили совместить полезное с приятным. Недолго раздумывая, семья Людмилы Чобот, Галины Меснянкина, Юрьева Марины с детьми и Циваш Галины присоединились к процессу. В течение полутора часов берег был убран.
Один факт вызвал у всех негодование. Территория была убрана от бытового мусора 22 июня 2018 года, спустя месяц - 12 мешков с мусорром: ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 27.07.2018

Под таким девизом ежегодно в нашей стране проходят мероприятия по очистке береговых зон от твердых бытовых отходов. Напоминаем, в Ненецком автономном округе, как и в других регионах РФ, проходит ежегодная всероссийская природоохранная акция «Чистые берега». Ежегодная акция с 2014 года объединяет сотни тысяч людей по всей стране для очистки берегов водоемов.

Нашим рекам и озерам — чистые берега!

С таким девизом 22 июня 2018 года работники ООО « ... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 11.07.2018

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 60 61 »