Главная » Архив новостей

В ходе рейдовых мероприятий 15.09.2018г. сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охрана окружающей среды» выявлены нарушения правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях жителями г. Перми которые без соответствующих разрешений посетили особо охраняемую природную территорию регионального значения природный парк «Северный Тиман».

По данному факту Учреждением проведено административное расследование, в результате которого составлен ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 16.11.2018

На территории Ненецкого автономного округа сотрудниками Северного филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича» на протяжении летней навигации при поддержке Казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды» велась работа по  проведению учета объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Ненецкого автономного округа, а именно водных биологических ресурсов породы Нельмы. В настоящий момент сотрудниками института с положительным результатом, закончена работа в данном направлении, после этого можно будет проводить дальнейшие мероприятия для вывода Нельмы из Красной книги Ненецкого автономного округа.

Просмотров: 1048 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 15.11.2018

Все чаще и чаще в современном обществе поднимаются вопросы на тему экологии. Это и повсеместное загрязнение воздуха, и загрязнение лесов и водоемов, а также проблема мусора и утилизации отходов. Одной из проблем российской экологии является повсеместное загрязнение бытовым мусором загородных территорий и водоемов вблизи крупных городов. Основным источником мусора ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 12.11.2018

Сотрудниками Учреждения началась подготовка к проведению государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания методом зимнего маршрутного учета, результаты которого будут использованы при определении квот добычи соответствующих видов охотничьих ресурсов, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов и норм пропускной способности охотничьих угодий, принятии решения органами государственной власти о регулировании численности охотничьих ресурсов, осуществлении анализа состояния популяций охотничьих ресурсов.

... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 12.11.2018

Уважаемые жители и гости Ненецкого автономного округа!

 

В минувшую субботу, 04.11.2018 года, в стенах дома Шевелевых Пустозерского музея в г.Нарьян-Маре, открылась новая фотовыставка с видами уникальных природных объектов Ненецкого автономного округа. Она рассказывает о природных: геологических, ботанических, зоологических, гидрологических и ландшафтных объектах осо ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 08.11.2018

В соответствии с Правилами охоты осенний сезон охоты на водоплавающую дичь на территории Ненецкого автономного округа заканчивается 15 ноября 2018 года.

В течении осеннего сезона охоты сотрудниками Учреждения проведены мероприятия по контролю за соблюдением охотниками обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, по результатам которых к административной ответственности привлечено 4 охотника, прибывших в ... Читать дальше »

Просмотров: 1135 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 06.11.2018

В пятницу, 26 октября 2018 года, сотрудники КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», при поддержке сотрудников ГБУ Социального обслуживания населения Ненецкого автономного округа «Комплексный центр социального обслуживания», совместно организовали и провели презентацию брошюры и уличного аншлага «Зимующие птицы НАО», которые в течение текущего года разработаны и изготовлены в целях экологического просвещения жителей и гостей Ненецкого автономного округа.

Данная бр ... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 29.10.2018

В воскресенье  21 октября ребята из школьного лесничества Сава ня’ (друзья) приняли участие в игре «орнитологическое ориентирование», которая  проводилась в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц!» в Качгортинском лесу в г. Нарьян-Маре.

Со слов Ильи Пронина, инженера по охране леса Ненецкого лесничества, в игре-соревновании  участвовало более десятка команд из учебных заведений г. Нарьян-Мара.  Ребята из школьного лесничества очень быстро разобрались в поставленными задачами.  В упорной борьбе с небольшим отставанием от победителя Сава ня’ заняли почетное второе ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 24.10.2018

    В конце минувшей недели, сотрудниками Учреждения совместно с сотрудниками СЗТУ Росрыболовства проведено рейдовое мероприятие по охране водных биологических ресурсов, соблюдению гражданами режима особой охраны ООПТ и по контролю за соблюдением на территории Ненецкого автономного округа обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, по результатам которого сотрудниками Рыбоохраны к административной ответственности за нарушение Правил рыболовства привлечено 2 гражданина, а также изъято 450 метров незаконно-установленных бесхозных сетей.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 08.10.2018

    28.09.2018 года вступило в силу постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 27.09.2018 № 231-п «Об окончании пожароопасного сезона». Проект был подготовлен Ненецким лесничеством в связи с понижением среднесуточных температур и выпадением продолжительных осадков.           За период «пожароопасного сезона» с 26.06.2018 по 28.09.2018 фактов возгорания на территории Ненецкого лесничества не ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 05.10.2018

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 60 61 »