Главная » 2019 » Август » 29 » Ненецким лесничеством 28 августа проведено авиапатрулирование лесов
09:45
Ненецким лесничеством 28 августа проведено авиапатрулирование лесов

В соответствии с поручением Департамента ПР и АПК НАО Ненецким лесничеством 28 августа был произведен очередной облет территории лесничества на предмет выявления возможных возгораний или нарушений лесного законодательства.
Территория Ненецкого лесничества расположена более чем в 200 км от г. Нарьян-Мара (южнее с. Ома и д. Волоковая), в связи с чем при выполнении указанных работ одновременно также осуществляется авиамониторинг территории от г. Нарьян-Мара до дер. Волоковая.
В результате проведения 28 августа лесоавиационных работ по патрулированию лесов возгораний обнаружено не было, нарушений лесного законодательства не выявлено.
Последний лесной пожар на территории Ненецкого автономного округа был обнаружен Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства НАО Ненецкого лесничества с использованием средств космомониторинга 7 июля 2016 г. В порядке проведения разведки места вероятного возгорания на авиапатрульном судне было подтверждено наличие низового пожара. Пожар самоликвидировался в день возникновения, чему поспособствовали местность возгорания, его характер  и метеоусловия. Причиной пожара была «сухая гроза».

В случае обнаружения лесного пожара или нарушений лесного законодательства  следует звонить в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства НАО Ненецкого лесничества – 8-800-100-94-00, 8(81853) 40173.

Электронный адрес Ненецкого лесничества  -  lesnao@mail.ru.    

Просмотров: 731 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0