Главная » 2019 » Август » 15 » Об оперативной обстановке в лесах Ненецкого автономного округа на 15 августа 2019 г.
17:13
Об оперативной обстановке в лесах Ненецкого автономного округа на 15 августа 2019 г.

В лесах на территории Ненецкого автономного округа с начала пожароопасного сезона 2019 года не зарегистрировано ни одного лесного пожара.

По данным метеорологического прогноза Росгидромета и ФБУ «Авиалесоохрана» в лесах округа 15 августа установлен третий класс пожарной опасности (средняя степень). По прогнозу на ближайшие пять дней пожарная опасность будет понижена до первого класса (пожарная опасность отсутствует).

В связи с этим Департаментом ПР и АПК НАО на 15 августа было запланировано проведение лесоавиационных работ по патрулированию лесов Ненецкого лесничества.

Вылет был совершён на легком вертолете Bell Jet Ranger III. Работа в качестве наблюдателя проведена руководителем Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства НАО Пленокосом А.В.

При проведении авиапатрулирования лесного фонда возгораний обнаружено не было, нарушений лесного законодательства не выявлено.

Специалисты Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства НАО ведут круглосуточное наблюдение за лесопожарной обстановкой посредством информационной системы дистанционного мониторинга лесных пожаров Федерального агентства лесного хозяйства.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить по номеру «Прямой линии лесной охраны» – 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный). Также можно воспользоваться мобильным приложением «Береги лес» (доступно в сервисах Google play, App Store, Windows Store и действует на всей территории страны).

Просмотров: 740 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0