Главная » Архив новостей

С 19 по 21 апреля сотрудниками учреждения проведено мероприятие, направленное на осуществление контроля за соблюдением гражданами режима охраны ООПТ регионального значения Ненецкого автономного округа и контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира.
Были обследованы территории: комплексного природного парка ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 24.04.2019

В период с 13 апреля по 22 апреля 2019 года, во всей стране проводилась Всероссийская ежегодная акция - Весенняя неделя добра. В эти дни различные учреждения и организации организовали социально значимые благотворительные мероприятия: проводились субботники по благоустройству городских улиц, организовался сбор средств и вещей для малоимущих граждан, сбор кормов в помощь приютам для животных. 
В рамках а ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 23.04.2019

В минувшие выходные сотрудниками учреждения проведено контрольно-надзорное мероприятие за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Ненецкого автономного округа. В ходе мероприятия на ледовом покрытии реки Шапкина, обнаружены останки четырёх особей лося (шкуры, внутренние органы).

В настоящий ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 16.04.2019

   В период с 19 марта по 03 апреля 2019 года, в рамках проводимой Международной акций «1 апреля - Международный день птиц», сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» совместно с преподавателями начальных классов ГБОУ НАО «СШ п. Искателей» были организованы конкурсы рисунков и поделок на экологическую тему (изготовление кормушек, скворечников). Ученики 1-4 классов приняли активное участие в конкурсах.                         4 апреля 2019г были подведены итого и определены победители, после чего на торж ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 05.04.2019

   1 апреля ежегодно отмечается экологический праздник «Международный день птиц». Он проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Праздник отмечают природоохранные организации, специалисты в сфере экологии, защитники окружающей ... Читать дальше »

Просмотров: 1277 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 01.04.2019

   Казённое учреждение Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды» доводит до сведения граждан, что в период с 20ч 30мин до 21ч 30мин 30 марта 2019 года проводится ежегодная международная акция «Час Земли». Жителям во всём мире предлагается выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

   Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек в 188 странах, при этом гаснет подсветка огромного количества административных зданий и архитектурных памятников. В акции «Час Земли&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 29.03.2019

   28.03.2019г. КУ НАО «ЦПиООС» совместно с УМВД России по НАО при проведении плановых рейдовых мероприятий на Центральном участке общедоступных охотничьих угодий был задержан житель Республики Коми с нарезным огнестрельным оружием и двадцатью девятью патронами калибра 5,6 мм. без соответствующего разрешения.                                     & ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 29.03.2019

   Одна из особо охраняемых природных территорий, расположенных в Северо-Западном федеральном округе, на территории Ненецкого автономного округа – государственный природный заказник регионального значения "Шоинский". Он был создан 15 января 1997 года и получил статус ООПТ в целях сохранения и изучения в естественном состоянии природных комплексов, генетического фонда животных и растени ... Читать дальше »

Просмотров: 1277 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 28.03.2019

   Название одной из особо охраняемых природных территорий, расположенных в Ненецком автономном округе - памятник природы регионального значения "Пым-Ва-Шор".

  "Пым-Ва-Шор" является самым северным в Европе палеолитическим памятником. Общая площадь его составляет 2 425,0 га. Он был создан 1 августа 2000 года и получил статус ООПТ в целях сохранения имеющихся там термальных источников и разнообразия флоры и фауны, среди которых встречаются редкие и реликтовые виды.

... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 27.03.2019

   18.03.2019г. подписан Приказ Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа № 10-пр о внесении изменений в отдельные приказы Департамента, согласно которому, претерпели изменения Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача и аннулирование охотничьих билетов», в части касающейся места выдачи охотничьего билета и в «Правила посещения особо охраняемых природных территорий регионального значения в Ненецком автономном округе», где прописаны: способ и сроки подачи заявления на посещение ООПТ, сроки его рассмотрения, основания для отказа в согласовании, а также добавлены правила посещения ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 25.03.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 60 61 »