Главная » Архив новостей

  В период с 27 по 31 мая 2019 года, сотрудниками казенного учреждения «Центр природопользования и охраны окружающей среды» проведено рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира на территории Западного и Центрального участков общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа.

  По результатам проведенного мероприятия выявлено одно административное правонарушение, связанное с осуществлением незаконной охоты, предусмотренно ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 07.06.2019

  Заметив в лесу пожар или другое происшествие - сообщите об этом в государственную лесную охрану  посредством мобильного приложения «Берегите лес!».

  Вы можете легко и просто позвонить на Прямую линию лесной охраны, либо отправить сообщение на выбранную тему, прикрепив к нему фотографию и указав координаты места происшествия. Если сообщение отправить с самого  места  происшествия Ваши координаты будут  зафиксированы автоматически. ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 07.06.2019

  В лесотундре Ненецкого автономного округа остались последние снежные островки и наш регион по обыкновению одним из последних присоединился к экологической акции  «Всероссийский день посадки леса», которая  включает в себя мероприятия по посадке деревьев, очистке леса от мусора.

   4 июня между дождливыми днями выдалась солнечная погода.

  Выпускники 9 и 11 кл ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1389 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 07.06.2019

  В связи с проведением мероприятий по профилактике гриппа птиц на территории Ненецкого автономного округа, обращаем внимание охотников о необходимости сообщать в КУ НАО «Станция по борьбе с болезнями животных» о всех случаях обнаружения на территории региона павших диких птиц, а также птиц, образ жизни которых связан с человеком и его жильем, с фиксацией мест их нахождения.

  Указанную информацию просим сообщать по телефонам: 8(81853) 2-30-26; 2-30-25.

Просмотров: 737 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 24.05.2019

23.05.2019 года сотрудниками учреждения проведено 2 рейдовых мероприятия по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира на территории Западного и Центрального участков общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа.

В результате проведенных мероприятий выявлено 8 административных правонарушений, связанных с осуществлением незаконной охоты, 4 из которых предусмотрены ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ, 4 – ч. 1.2. ст. 8.37 КоАП РФ. К административной ответственности привлечено 5 жителей Ненецкого автономного округа, а также 3 гражданина, прибывших в Ненецкий автономный округ из других субъектов Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 24.05.2019

В среду, 15 мая 2019 года, сотрудники КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», при участии представителя некоммерческой общественной организации «Студия Блиц» и учащихся ГБОУ НАО «НСШ им. А.П.Пырерки» установили информационный аншлаг «Зимующие птицы НАО».

Стенд размещён на «экологической тропе» в черте лесополосы, в районе КУ НАО «СББЖ» (г. Нарьян-Мар, Ветеринарный проезд, дом 5).

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 859 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 21.05.2019

В лесной зоне Нарьян-Мара как раз к майским праздникам появились первые проталины. Большинство жителей города вышли на природу отдохнуть. В лесу… красота! 
Однако, там, где отдыхают одни, красота остается, а где отдыхают  другие -  мусор, поврежденные деревья или кустарник, кучи кострищ. Конечно, с каждым годом  таких несознательных граждан все меньше. Но они есть. За ними каждый год  приходится убирать лесную зону по нескольку раз.
... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 16.05.2019

10 и 11 мая 2019г. сотрудниками учреждения проведены рейдовые мероприятия за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира на территории Центрального участка общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа.

В результате проведенных мероприятий к административной ответственности, за нарушение «Правил охоты», привлечено 3-е граждан. Изъято 2-е единицы огнестрельного оружия, одно из которых нарезное. По факту незаконного хранения, ношения и перевозки огнестрельного оружия, материалы переданы в УМВД России по НАО дл ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 13.05.2019

Просмотров: 849 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 29.04.2019

Ненецкое лесничество приняло участие в командно-штабных учениях с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Учения в Ненецком автономном округе, как и в других субъектах Российской Федерации, проводились на основании решений оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 31.01.2019 г. в целях отработки вопросов, связанных с прохождением паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 24.04.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 60 61 »