Главная » 2019 » Апрель » 24 » Командно-штабные учения
11:26
Командно-штабные учения

Ненецкое лесничество приняло участие в командно-штабных учениях с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Учения в Ненецком автономном округе, как и в других субъектах Российской Федерации, проводились на основании решений оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 31.01.2019 г. в целях отработки вопросов, связанных с прохождением паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

В ходе учений была проведена проверка круглосуточной готовности Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Ненецкого автономного округа по сбору, анализу и передаче оперативной информации, поступающей на Прямую линию лесной охраны (8-800-100-94-00).

Проверены работа каналов связи с оперативными службами, членами Оперативного штаба, а также наличие средств, предназначенных для борьбы с лесными пожарами.

Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства Ненецкого автономного округа функционирует в составе Ненецкого лесничества и подчиняется Федеральной диспетчерской службе лесного хозяйства Рослесхоза.

Оперативный штаб является органом по организации тушения лесных пожаров на территории лесного фонда Ненецкого автономного округа и создается при Ненецком лесничестве ежегодно при подготовке к пожароопасному сезону. В состав оперативного штаба входят должностные лица лесничества, а также представители органов и организаций, участие которых предусмотрено Сводным планом тушения лесных пожаров на соответствующий год.

 

Просмотров: 839 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0