Главная » 2019 » Июнь » 7 » Мобильное приложение «Берегите лес!»
11:45
Мобильное приложение «Берегите лес!»

  Заметив в лесу пожар или другое происшествие - сообщите об этом в государственную лесную охрану  посредством мобильного приложения «Берегите лес!».

  Вы можете легко и просто позвонить на Прямую линию лесной охраны, либо отправить сообщение на выбранную тему, прикрепив к нему фотографию и указав координаты места происшествия. Если сообщение отправить с самого  места  происшествия Ваши координаты будут  зафиксированы автоматически.

   Государственная лесная охрана – это специальная служба, организованная для охраны лесов в Российской Федерации.  Сбор и анализ оперативной информации в сфере охраны лесов осуществляется Федеральной диспетчерской службой лесного хозяйства, а также диспетчерскими службами в каждом регионе. В Ненецком автономном округе такая служба действует в филиале  «Ненецкое лесничество» КУ НАО «ЦПиООС».

  Соответственно, в зависимости от того, из какой местности вы звоните или направляете сообщение, информация оперативно поступит в диспетчерскую службу соответствующего региона России для принятия решения о реагировании на сообщение.

  Таким образом, мобильное приложение полезно иметь в телефоне, если вы бываете на природе не только в нашем регионе, но и в других местностях. Кроме того, в мобильном  приложении можно узнать новости Ненецкого автономного округа в сфере лесных отношений, либо такую информацию из других субъектов Российской Федерации.

  Бесплатный номер Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Просмотров: 864 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0