Главная » Архив новостей

Некоммерческая организация "Фонд экологического развития Ненецкого автономного округа" проводит благотворительную экологическую акцию «СДАЛ ВТОРСЫРЬЁ - ПОМОГ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ!». Акция продлится до 30 сентября 2019 года, и в ней может принять участие любой желающий. 
Для этого необходимо сдать вторсырьё в пункт приёма, расположенный по адресу ул. Октябрьская, 36 (территория торговой базы). Время работы: по будням с 09:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:30. Вторсырьё, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 23.07.2019

В связи  с началом пожароопасного сезона в лесах на территории округа в Ненецком лесничестве было проведено первое заседание Оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных пожаров.
Оперативный штаб создается ежегодно при подготовке к пожароопасному сезону. В состав данного органа управления входят представители организаций, которые могут быть привлечены к участию в тушении лесных пожаров. Это сотрудники Ненецкого лесничества, Единого лесопожарного центра Архангельской области, ГУ МЧС России по НАО и Ненецкого АКАСЦ МЧС России.

На заседании руководитель опер ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 12.07.2019

Отдел охраны окружающей среды, природопользования и ООПТ, осуществляет исполнение государственных функций в отношениях, связанных с охраной окружающей среды и управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения в Ненецком автономном округе (далее – ООПТ).
В настоящее время на территории Ненецкого автономного округа создано 12 ООПТ регионального значения общей площадью – 1 652 799,52 га.
Работа отдела ведется в соответствии с планом основных мероприятий казённого учреждения Ненецкого автономного ок ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 11.07.2019

С 03 по 04 июля сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС», совместно с сотрудниками Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству проведено контрольно-надзорное мероприятие, в ходе которого в районе рыболовного участка, предназначенного для осуществления любительского и спортивного рыболовства «Чайкино», задержан житель Нарьян-Мара, у которого были изъяты незаконно добытые водные биоресурсы: 5 экземпляров лосося Атлантического (Семги) и 4 экземпляра Нельмы. 
... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 04.07.2019

В ходе рейдовых мероприятий по территории комплексного природного парка регионального значения «Северный Тиман» в устье реки Волонга сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» задержан житель Ненецкого автономного округа, у которого было изъято пять экземпляров незаконно добытых водных биоресурсов семейства лососевых. В настоящее время в КУ НАО «ЦПиООС» по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении гражданина к ответственности.

Просмотров: 837 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 04.07.2019

03 июля 2019 года, в рамках природоохранных мероприятий, направленных на благоустройство населённых пунктов НАО, а именно - реализации волонтерского проекта "Цветы первым геологам", волонтёры – учащиеся начальных и старших классов ГБОУ НАО «СШ п. Искателей», под руководством Владислава Савин ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 03.07.2019

2 июля на основании решения Администрации Ненецкого автономного округа в лесах на территории округа установлен пожароопасный сезон. 
Пожароопасный сезон - это время года, в течение которого существует опасность возникновения лесных пожаров. Вводится он отдельно в каждом субъекте Российской Федерации после таяния снежного покрова исходя из природно-климатических условий региона.

При этом под лесами понимаются устроенные (учтенные) леса. В Ненецком  автономном округа устроенные леса находятся в границах Ненецкого лесничества, расположенного в юго-западной части округа на границе с Архангельской областью.
... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 03.07.2019

Всероссийский день посадки леса – это инициированная Рослесхозом общественно-экологическая акция, направленная на воспитание бережного отношения к российскому лесу. 
В рамках акции на территории Российской Федерации проходят мероприятия по посадке леса, озеленению населенных пунктов, а также уборка лесов и зеленых зон от мусора. 
... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 03.07.2019

02 июля 2019 года, в рамках Всероссийских природоохранных акций «Водным объектам – чистые берега» и «Вода России», волонтёры – учащиеся ГБОУ НАО «СШ п. Искателей», под руководством Николая Телекова (ученика 10 класса СШ п. Искателей), совместно с сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» приняли участие в «экологическом десанте» в районе набережной в п. Искателей.
Целью акции являлась очистка берега от мусора, отходов производства и потребления, улучшение эколо ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 03.07.2019

28 июня 2019 года, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня охраны природы и проведению Всероссийской природоохранной акции «Зелёная Весна» был проведён массовый экологический субботник, координатором которого являлся Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа. 
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — традиционная, массовая акция федерального масштаба. Посре ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 02.07.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 60 61 »