Главная » 2019 » Апрель » 23 » Проведение всероссийской акции - Весенняя неделя добра
09:25
Проведение всероссийской акции - Весенняя неделя добра

В период с 13 апреля по 22 апреля 2019 года, во всей стране проводилась Всероссийская ежегодная акция - Весенняя неделя добра. В эти дни различные учреждения и организации организовали социально значимые благотворительные мероприятия: проводились субботники по благоустройству городских улиц, организовался сбор средств и вещей для малоимущих граждан, сбор кормов в помощь приютам для животных. 
В рамках акции КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» обратилось к населению и организациям с просьбой принять участие в данной акции. На призыв о помощи животным откликнулись такие учреждения, как
ГБДОУ НАО «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка»,
ГБДОУ НАО «Центр развития ребенка – детский сад «Аннушка»,
ГБДОУ НАО «Детский сад «Росток»,
ГБДОУ НАО «Детский сад «Семицветик» (группа «Пуговки»),
ГБОУ НАО «СШ п. Искателей» (4-Б класс),
ГБОУ НАО «СШ № 2» (10 класс).

Также неравнодушные люди в частном порядке приносили в КУ НАО «ЦПиООС» корма животных. По примерным подсчётам в рамках мероприятия было собрано около 100 кг различного вида круп, консерваций, сухих и желейных кормов для собак и кошек.

Представители ГБДОУ НАО «Детский сад «Теремок» принесли в помощь ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания» около 30 пакетов с вещами (одежда) для малоимущих граждан.

22 апреля 2019г учреждением (при содействии родителей учеников), для детей была организована экскурсия в питомник для животных КУ НАО «СББЖ», куда и был доставлен весь собранный корм. По мнению специалистов приюта собранного корма, хватит для обеспечения наших «четвероногих друзей» на несколько недель. Мероприятие прошло в тёплой атмосфере, дети, организаторы и сотрудники приюта получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

КУ НАО «ЦПиООС» и КУ НАО «СББЖ» выражает всем участникам акции искренние слова благодарности.

Просмотров: 827 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0