Главная » Архив новостей

Руководством казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды» 29.10.2019 года проведена рабочая встреча с председателем правления НКО «Межрегиональная общественная организация «Бюро экологических расследований» Безумовым В.В. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере охраны окружающей среды на территории Ненецкого автономного округа.

Просмотров: 1030 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 30.10.2019

В 4-ом квартале 2019 года сотрудниками Учреждения началось проведение мероприятий по обеспечению сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания. В указанное время на территории общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа будет изготовлено 30 подкормочных площадок/солонцов, в которых будет размещено 2750 кг сена и 138 кг соли. Обращаем внимание граждан на недопустимость повреждения или уничтожения данных подкормочных площадок и подкормочного материала при их обнаружении. Необходимо помнить, что данные действия наносят значительный вред диким животным.

 

Просмотров: 759 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 28.10.2019

В период времени с 15 по 17.10.2019г. сотрудниками учреждения, совместно с сотрудниками полиции и рыбоохраны, проведено 3 рейдовых мероприятия по контролю за соблюдением гражданами режима охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения и по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира на территории «Центрального участка&r ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 18.10.2019

   В период с 1 августа до 31 октября 2019 года во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Фестиваль организуется с 2016 года и проводится при поддержке ряда министерств и ведомств России.

... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 08.10.2019

   На минувшей неделе сотрудниками учреждения проводились мероприятия по выявлению нарушений режима особой охраны в границах государственного природного заказника «Нижнепечорский», а также по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира на территории центрального участка общедоступных охотничьих угодий. ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 08.10.2019

   В 2019 году сотрудниками учреждения проводится работа по выявлению строений в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа, результатом которой стало выявление 3 построек на территории заказника «Вашуткинский» и 1 на территории заказника «Хайпудырский».

    Учреждением устанавливаются собственники указанных строений.

... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 08.10.2019

В связи с участившимися случаями появления опасных диких животных вблизи населенных пунктов Ненецкого автономного округа казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды» напоминает, что опасность для человека могут представлять любые дикие, обитающие в лесу животные. Виды опасных животных очень разнообразные и поведение у них разное при встрече с человеком, но всё же можно отметить несколько общих закономерностей:
Дикие животные, особенно птицы и млекопитающие, значительно лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 6244 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 30.09.2019

В период с 16 по 23 сентября 2019 года, в рамках совместных мероприятий по осуществлению природоохранной деятельности, сотрудником КУ НАО «ЦПиООС», представителем Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) и общественными инспекторами при Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа, был совершён рабочий выезд на территорию ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 25.09.2019

Сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» во время проведения рейдового мероприятия по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира, которое состоялось с 20 по 22.09.2019г., оказано содействие КУ НАО «СББЖ» в проведении оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства. Распространено 1000 (одна тысяча) доз вакцины «Рабистав» в прибрежной полосе р. Печора по маршруту г. Нарьян-Мар – РПУ «Мархида».

... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 23.09.2019

На минувшей неделе сотрудниками учреждения совместно с сотрудниками УМВД России по НАО проведены контрольно - надзорные мероприятия на особо охраняемых природных территориях регионального значения Ненецкого автономного округа, памятник природы регионального значения «Пым-Ва-Шор», государственный природный заказник регионального значения «Вашуткинский», государственный природный заказник регионального значения «Хайпудырский», государственный природный заказник регионального значения «Море-Ю». В ходе проведенных мероприятий выявлено 5 нарушений, предусмотренных ст. 8.39 КоАП РФ, 1 нарушение по факту незаконного посещения ООПТ 4 нарушения, связанные с незаконными строениями, расположенными на обследуемых территориях.

Просмотров: 815 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 23.09.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 60 61 »