Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Осуществление рабочей поездки в район природного заказника «Вайгач»
17:39
Осуществление рабочей поездки в район природного заказника «Вайгач»

В период с 16 по 23 сентября 2019 года, в рамках совместных мероприятий по осуществлению природоохранной деятельности, сотрудником КУ НАО «ЦПиООС», представителем Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) и общественными инспекторами при Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа, был совершён рабочий выезд на территорию государственного регионального комплексного природного заказника «Вайгач».

Сотрудником КУ НАО «ЦПиООС» осуществлялось распространение печатной продукции экологической направленности, проведение профилактических бесед с местным населением по недопущению нарушений природоохранного законодательства, соблюдению мер предосторожности и правил безопасности при встрече с дикими животными, оценка биологического разнообразия территории заказника, проведение фото и видео фиксации природных ландшафтов, обнаружение фактов присутствия белых медведей.

Сотрудником фонда WWF осуществлена передача проживающим в п. Варнек, общественным экологическим инспекторам материально-технических средств и ГСМ для осуществления общественной природоохранной деятельности.

В процессе рейда протяжённость маршрута составила около 212 км. Было обнаружено большое количество особей водоплавающих птиц (лебеди, гуси), а также встречались отдельные особи канюков, тюленя и нерпы. В 12 км от полярной метеостанции имени Е.К.Федорова (в южном направлении) обнаружены свежие следы белой медведицы и медвежонка. Фактов нарушений природоохранного законодательства не установлено.

Просмотров: 781 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0