Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Мы за экономию и бережливость!
16:37
Мы за экономию и бережливость!

   В период с 1 августа до 31 октября 2019 года во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Фестиваль организуется с 2016 года и проводится при поддержке ряда министерств и ведомств России.

   Экономия и бережливость – это качества, которые необходимы для обеспечения жизни человека. Формировать их необходимо с самого раннего возраста. Всё начинается с малого – с бережного и экономного отношения к теплу, электроэнергии, воде, лесу! Все ресурсы планеты не являются вечными и сейчас их запас катастрофически низок. Как можно исправить ситуацию и сберечь нашу планету для жизни будущих поколений? Это возможно только при помощи экономного потребления. Примечательно то, что не только взрослые люди, но и дети должны понимать, насколько важно быть бережливым.

  В рамках фестиваля #ВместеЯрче, при сотрудничестве КУ НАО «ЦПиООС» и преподавательского состава образовательных учреждений НАО, среди учащихся 1 - 4 классов школ г.Нарьян-Мара и п. Искателей организован конкурс рисунков на тему энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам, а также акция по раздельному сбору ТБО для дальнейшей утилизации и вторичной переработки.

   КУ НАО «ЦПиООС» призывает всех граждан внести свой вклад в защиту окружающей среды путём экономного использования природных ресурсов.

Просмотров: 1029 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0