Главная » Архив новостей

В рамках Международной акции «Международный день вторичной переработки отходов», акций «Бумажный бум» и «Сдай макулатуру – спаси дерево», казённое учреждение Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды» проводит мероприятие по сбору макулатуры среди учащихся общеобразовательных школ Ненецкого автономного округа ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 13.10.2021

Доводим до Вашего сведения, что в данный период времени (до 31 октября 2021 года) во всех регионах страны проходит ежегодный Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, целью которого является поддержка бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения. Фестиваль проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 07.10.2021

Сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» совместно с сотрудниками УМВД России по НАО организовано выездное  обследование за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.  Выезд осуществлялся в целях ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 06.10.2021

В соответствии с постановлением Администрации Ненецкого Автономного округа от 01.10.2021 г. № 242-п филиала «Ненецкое лесничество» сообщает, что на территории Ненецкого АО окончен пожароопасный сезон 2021 года в лесах региона.
Решение о закрытии пожароопасного сезона принято в связи с отсутствием на территории округа пожарной опасности в лесах, а также с учетом природно-климатических особенностей региона, связанных с понижением среднесуточных температур. ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 05.10.2021

Работниками учреждения КУ НАО «ЦПиООС» совместно с  сотрудниками УМВД России по НАО в целях выявления, предупреждения, пресечения, устранения нарушений требований законодательства Российской Федерации в области охраны природы и особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа  в сентябре 2021 года проводено  выездное обследование по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации на территории комплексного прир ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 28.09.2021

КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» в сентябре 2021 года организованы регулярные совместные выезды с сотрудниками УМВД России по НАО, Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте и Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по НАО, в целях выявления, предупреждения, пресечения и устранения нарушений требований природоохранного законодательства Российской Федерации. ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 21.09.2021

В августе 2021 года в России стартовала третья по счету Всероссийская акция «Сохраним лес». «Сохраним лес» - это ежегодная масштабная кампания по восстановлению российских лесов. Задача кампании – восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствия климатических изменений. Акция проходит в рамках национального  проекта «Экология».
В рамках данной акции, 10 сентября сотрудниками Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа совместно с сотрудни ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 16.09.2021

29 сентября – 7 октября 2021 года состоится финальный этап проекта «Молодежный экологический форум» (МЭФ-2021) в Республике Саха (Якутия) (г. Якутск и с. Бердигестях, Горный улус).
Целью форума является привлечение школьников к самостоятельной работе по изучению окружающей нас природной и культурной среды, к практическому участию в акциях по охране природы, исследовательской и проектной деятельности, а также объединение усилий молодежи по сохранению Арктики для будущий поколений в интересах устойчивого развития.

... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 03.09.2021

С 2019 года в России реализуется масштабный национальный проект «Экология», направленный на сохранение окружающей среды, содействие повышению качества и продолжительности жизни граждан Российской Федерации.
В рамках информационного сопровождения национального проекта «Экология» образовательная онлайн-платформа учи.ру совместно с АНО «Национальные приоритеты» с 13 сентября по 04 октября 2021 года реализуют некоммерческую просветительскую иниц ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 30.08.2021

Сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» организован выезд в целях выявления, предупреждения, пресечения, устранения нарушений требований природоохранного законодательства Российской Федерации, в результате мероприятия проведенного 18 августа 2021 года на участке № 1 особо охраняемой природной территории Государственный природный заказник регионального значения «Нижнепечорский» - озере «Голодная Губа» выявлен факт незаконной добычи водных биоресурсов. Изъяты сетные орудия лова общей длиной 60 метров. Ущерб водным биологическим ресурсам не допущен. Проводится административное расследование. 

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 20.08.2021

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 60 61 »