Главная » Архив новостей

Учреждением совместно с Департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО в целях выявления, предупреждения, пресечения, устранения нарушений требований законодательства Российской Федерации в области охраны природы и особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа 11 августа 2021 года проведено рейдовое мероприятие по соблюдению гражданами режима особ ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 12.08.2021

Учреждением организовано проведение рейдов на водных объектах округа. Рейды проведены совместно с УМВД России по НАО и Рыбоохраной по НАО в целях выявления, предупреждения, пресечения, устранения нарушений требований законодательства Российской Федерации в области охраны природы и особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа.

... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 02.08.2021

Филиал «Ненецкое лесничество» сообщает, что Федеральное бюджетной учреждение «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» в период с 1 июля по 1 декабря 2021 года проводит Всероссийский конкурс «Символ охраны лесов России». Конкурс приурочен к празднованию 90-летия Авиационной охране лесов России.

Целью конкурса является формирование у населения бережного отношения к природе, экологическое воспитание человека, популяризация ответственног ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 23.07.2021

  Сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» организованы выезды совместно с сотрудниками УМВД России по НАО и отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по НАО в целях выявления, предупреждения, пресечения, устранения нарушений требований природоохранного законодательства Российской Федерации, в результате мероприятия проведенного 22-23 июля ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 23.07.2021

Федеральным законом от 04.02.2021 № 3-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений» в лесное законодательство введен новый вид надзора – федеральный государственный надзор в сфере транспортировки, хранения древесины, производства продукции переработки древесины и учета сделок с ними.

            Ненецкое лесничеств ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 22.07.2021

Хищные птицы строят свои гнезда на высоких недосягаемых местах. Так как древесная растительность округа представлена в основном кустарниковыми формами и не столь высока как необходимо и не в полной мере подходит для их гнездования, обитающий у нас краснокнижный орлан-белохвост старается гнездится в основном на искусственных сооружениях, на постройках человека, на геодезических вышках и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 13.07.2021

Государственной Думой на третьем чтении принят законопроект о внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений.

Законопроект предусматривает обязанность предоставления юридическими лицами и гражданами, использующими леса, лесных деклараций и отчетов об использовании лесов только в электронной форме и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, посредством единого портала го ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 30.06.2021

     С 29 июня 2021 года на основании решения Администрации Ненецкого автономного округа в лесах на территории округа установлен пожароопасный сезон.

     Пожароопасный сезон – это время года, в течение которого существует опасность возникновения лесных пожаров. Вводится он отдельно в каждом субъекте Российской Федерации исходя из природно-климатических условий региона.

Контроль за оперативной обстановкой в лесах на тер ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 30.06.2021

«Экология  - дело каждого» – это премия Росприроднадзора РФ за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры среди молодёжи. Премия учреждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования РФ для детей и подростков от 7 до 16 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 25.06.2021

Объединенной группой сотрудников КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», УМВД России по НАО и Рыбоохраны по НАО в целях выявления, предупреждения, пресечения, устранения нарушений требований законодательства Российской Федерации в области охраны природы и особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа с 22 по 23 июня 2021 года проведены рейдовые мероприятия в границах особо охраняемых территорий комплексного природного парка регионального значения «Северный Тиман» и памятников природы регионального значения «Каменный город» и «Каньон Большие Ворота». В ходе проведенных мероприятий проведена проверка соблюдения гражданами режима особой охраны террито ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 24.06.2021

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 60 61 »