Главная » 2020 » Июль » 27

Сотрудниками учреждения охраны окружающей среды с 22 по 24 июля проведено рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением гражданами режима охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа на государственном природном заказнике «Нижнепечорский» (участок №3).
В ходе рейдового мероприятия выявлено 1 административное нарушение природоохранного законодательства, по которому возбуждено административное дело по  ст. 8.39 КоАП КФ изъято  установленных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов общей длиной более 100 метров ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 27.07.2020

По информации Рослесхоза Минприроды России внесен в Правительство РФ проект постановления, который регулирует особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельхозназначения.

В случае издания постановления лесопользование на таких землях станет возможным по тем же направлениям, что и на землях лесного фонда. Документ также наделяет лесопользователей обязанностями осуществлять охрану, защиту и воспроизводство леса на сел ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 27.07.2020

После схода снежного покрова работниками Ненецкого лесничества проведен плановый контроль за состоянием экологических информационных знаков (аншлагов), установленных в зеленых зонах в районе г. Нарьян-Мара, п. Искателей, а также муниципальных образований «Тельвисочный сельсовет» НАО, «Омский сельсовет» НАО и «Пёшский сельсовет» НАО.

В результате осмотра 36 аншлагов было установлено, что 4 аншлага «Берегите лес!» повреждены (три - в г. Нарьян-Маре, один - в п. Искателей), один аншлаг найден вынутым из земл ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 27.07.2020