Главная » 2020 » Июль » 16

Коллектив КУ НАО «ЦПиООС» принял участие во Всероссийском экологическом субботнике, проведенном в Ненецком автономном округе 10 июля.
В соответствии с поставленной задачей сотрудниками учреждения была очищена от бытового мусора зеленая зона г. Нарьян-Мара в районе проезда Карьерный на площади около 10 га. Уборка данной местности осуществлялась коллективом учреждения третий год подряд и было отмечено, что с каждым годом объемы мусора уменьшаются, но подобные следы пребывания на природе отдельные жители города продолжают оставлять. ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 16.07.2020

В лесах на территории Ненецкого автономного округа с начала установления пожароопасного сезона преобладают 1 и 2 классы пожарной опасности по условиям погоды (пожарная опасность отсутствует или малая степень), в отдельные дни был зарегистрирован 3 класс пожарной опасности (средняя степень).
Региональной диспетчерской службой лесного хозяйства НАО (РДС НАО) ведется круглосуточное наблюдение за лесопожарной обстановкой посредством информационной системы дистанцион ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 16.07.2020