Главная » 2020 » Июль » 16 » О лесопожарной обстановке в лесах Ненецкого автономного округа
10:13
О лесопожарной обстановке в лесах Ненецкого автономного округа

В лесах на территории Ненецкого автономного округа с начала установления пожароопасного сезона преобладают 1 и 2 классы пожарной опасности по условиям погоды (пожарная опасность отсутствует или малая степень), в отдельные дни был зарегистрирован 3 класс пожарной опасности (средняя степень).
Региональной диспетчерской службой лесного хозяйства НАО (РДС НАО) ведется круглосуточное наблюдение за лесопожарной обстановкой посредством информационной системы дистанционного мониторинга лесных пожаров Федерального агентства лесного хозяйства. Для выполнения работ по тушению лесных пожаров на территории округа предусмотрено привлечение группы парашютистов лесопожарного формирования, базирующегося в с. Лешуконское, а также двух групп из системы МЧС России, базирующихся в г.Нарьн-Маре.

По информации РДС НАО на территории округа в 2020 году был зарегистрирован 1 лесной пожар, возникший из-за грозы и самоликвидировавшийся в день обнаружения.   

В случае обнаружения лесного пожара в любой точке России следует звонить по номеру «Прямой линии лесной охраны» – 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный). Также можно воспользоваться мобильным приложением «Береги лес» (доступно в сервисах Google play, App Store, Windows Store и действует на всей территории страны).

Просмотров: 596 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0