Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Уже традиционным стало проведение в Ненецком округе в осенний период экологической акции «Живи, лес!». В порядке проведения мероприятия, в том числе, осуществляется посадка лесных насаждений на территории поселений, уборка лесных массивов от мусора, проведение просветительских мероприятий.

Ненецкое лесничество призывает всех глав муниципальных образований, руководителей организаций и всех неравнодушных жителей Ненецкого автономного округа присоединиться к общественной акции.

Акция в округе стартовала в п. Бугрино 1 сентября и продлится до конца этого месяца. Одним из мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 06.09.2018

В День знаний, как обычно перед началом учебного года, в  поселок Бугрино прилетел вертолет за ребятами из школы – интерната.   Встречавшие вертолет жители поселка с удивлением отметили, что из вертолета выгружаются молодые рябинки в количестве пяти штук и мешки с землей.

Тут же выяснилось, что молодые деревья были доставлены усилиями преподавателя Е.В. Сметаниной и директора Ненецкого лесничества Алексея Пленокоса. Со слов директора лесничества саженцы попросили привезти в поселок ребята из школы-интерната, которые также являются членами школьного лесничества «Сава няˮ». Как известно, на острове Колгуев деревьев нет. Исключением являетс ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 06.09.2018