Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » В НАО дан старт ежегодной экологической акции «Живи, лес!»
16:50
В НАО дан старт ежегодной экологической акции «Живи, лес!»

Уже традиционным стало проведение в Ненецком округе в осенний период экологической акции «Живи, лес!». В порядке проведения мероприятия, в том числе, осуществляется посадка лесных насаждений на территории поселений, уборка лесных массивов от мусора, проведение просветительских мероприятий.

Ненецкое лесничество призывает всех глав муниципальных образований, руководителей организаций и всех неравнодушных жителей Ненецкого автономного округа присоединиться к общественной акции.

Акция в округе стартовала в п. Бугрино 1 сентября и продлится до конца этого месяца. Одним из мероприятий акции в г. Нарьян-Маре запланировано предоставление гражданам саженцев молодых деревьев березы и ели для их посадки во дворах жилых домов.

Саженцы предварительно планируется подготовить для передачи с комлем земли на 21 сентября. Они будут доставлены к зданию КУ НАО «ЦПиООС» по ул. Первомайская 3 «А». Количество саженцев в местах изъятия (санитарно-защитные зоны линейных объектов) ограничено. Для выявления потребности в саженцах просьба звонить до 18 сентября в рабочее время на телефон 4-01-73.

Просмотров: 1115 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0