Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » В Бугрино поселились молодые рябинки.
09:56
В Бугрино поселились молодые рябинки.

В День знаний, как обычно перед началом учебного года, в  поселок Бугрино прилетел вертолет за ребятами из школы – интерната.   Встречавшие вертолет жители поселка с удивлением отметили, что из вертолета выгружаются молодые рябинки в количестве пяти штук и мешки с землей.

Тут же выяснилось, что молодые деревья были доставлены усилиями преподавателя Е.В. Сметаниной и директора Ненецкого лесничества Алексея Пленокоса. Со слов директора лесничества саженцы попросили привезти в поселок ребята из школы-интерната, которые также являются членами школьного лесничества «Сава няˮ». Как известно, на острове Колгуев деревьев нет. Исключением является небольшая березка, которая уже несколько лет растет в поселке под окнами одного из жилых домов.

Еще у вертолета жители поселка стали спрашивать о возможности посадки саженцев у их домов, что и было сделано совместно с директором лесничества. Пять семей поселка Бугрино обрели в своих дворах зеленых питомцев, которым в ближайшее время в новом месте нужно много заботы и подготовка к зиме.

Данное мероприятие явилось началом проведения в округе ежегодной осенней Всероссийской экологической акции «Береги лес!».

Ненецкое лесничество призывает жителей округа присоединиться к акции, выйти на местность рядом с населенными пунктами и в очередной раз убрать за несознательными гражданами выброшенный ими на природе мусор.

 

Просмотров: 1044 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0