Главная » 2018 » Октябрь » 01

   Сотрудниками Учреждения проведены мероприятия по соблюдению режима охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения Ненецкого автономного округа заказник «Вайгач», заказник «Вашуткинский» и памятник природы «Пым-Ва-Шор».

   В ходе работы установлены информационные знаки (аншлаги), обозначающие границы особо охраняемых природных территорий.

... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 01.10.2018

   В период осеннего сезона охоты на территории Ненецкого автономного округа сотрудниками Учреждения проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением на территории Ненецкого автономного округа обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, по результатам которых к административной ответственности за нарушение Правил охоты привлечено 4 гражданина.

Напоминаем пользователям объектов животного мира, что в соответствии с Правилами охоты при осущ ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 01.10.2018

   В рамках объявленной Всероссийской акции «Живи, лес!» 21 сентября 2018 года учащиеся профильного «Роснефть класса» ГБОУ НАО «СШ пос. Искателей» участвовали в посадке деревьев на территории парка ул. Ленина. Ребятами было высажено 34 берёзы и рябины.  Ребята активно взялись за работу, но через 10 минут пошел дождь. Он шёл не переставая, но несмотря на это, школьниками было решено не останавливать работу, а продолжить посадку деревьев. «Не сахарные, не растаем» - так решили учащиеся и довели процесс до конца. Ребята надеются, что за год деревья окрепнут, и будут радовать жителей района своей красотой.

Просмотров: 913 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 01.10.2018

   С 15 сентября по 15 ноября стартует отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Природа родного края» и конкурса фотографий «Экологические места России». Организаторами мероприятия являются Региональная общественная организация «Содействие» и Интернет-портал Эко2018.рф.
   Принять участие в конкурсе «Природа родного края» могут дети от 7 до 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте
http://www.эко2018.рф, заполнить анкету и разместить там свою работу.
 Тематика фоторабот должна соответствовать следующим номинациям: заповедные уголки родного края, любимые природные места, охраняе ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 01.10.2018