Главная » 2018 » Январь » 19

С 17 по 19 января текущего года, сотрудниками отдела охраны окружающей среды, природопользования и особо охраняемых природных территорий КУ НАО «ЦПиООС» совместно с сотрудниками Северо-Западного территориального управления Росрыболовства было проведено рейдовое мероприятие на территории государственного природного заказника «Нижнепечорский» (участки №2 и №3 «Нижнепечорская пойма»), в ходе которого выявлено 6 правонарушений в отношении неустановленных лиц, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, сотрудниками СЗТУ Росрыболовства возбуждены материалы проверок. Изъято 21 сетное орудие лова общей длиной 690 метров. В естественную среду обитания в живом виде выпущено 43 экземпляра водных биоресурсов. ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 19.01.2018

Ежегодно в последний месяц уходящего года органы государственной власти в сфере лесных отношений во всех регионах Российской Федерации начинают подготовку к очередному пожароопасному сезону. Ненецкий автономный округа не является исключением.

В декабре 2017 года подведомственное Департаменту ПР и АПК НАО учреждение (КУ НАО «ЦПиООС»), а именно филиал этого учреждения «Ненецкое лесничество», приступило к подготовке проекта Плана тушения лесных пожаров на территории Ненецкого лесничества в 2018 году и проекта Плана тушения лесных пожаров на территории НАО в пожароопасный сезон 2018 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 1203 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 19.01.2018

В период времени с 16 по 19 января 2017 года сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» в соответствии с распоряжением Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа проведено мероприятие по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения  охотничьих ресурсов на территориях общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа, а также проведен зимний маршрутный учет охотничьих ресурсов на 10 маршрутах. В ходе работы нарушений правил охоты не выявлено.

Просмотров: 962 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 19.01.2018