Главная » 2021 » Май » 19 » В предверии пожароопасного сезона
17:11
В предверии пожароопасного сезона

Сотрудниками филиала «Ненецкое лесничество» было проведено рейдовое мероприятие по контролю в лесах, целью которого является пресечение и предотвращение нарушений лесного законодательства.
Государственный лесной надзор проведен на территории Ненецкого лесничества. В преддверии открытия пожароопасного сезона особое внимание было уделено на соблюдение гражданами Правил пожарной безопасности в лесах, которые гласят, что с момента схода снежного покрова в лесу запрещается:

- разводить костры в хвойных молодняках, лесосеках с заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

- бросать горящие спички и окурки;

- употреблять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов;

- оставлять промасленные (облитые горючими веществами) бумагу, керосин, вату и другие материалы;

- заправлять горючим топливные баки работающих двигателей автомашин;

- засорять лес бытовыми отходами, устраивать свалки мусора.

Ответственности за нарушение таковых требований влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 3 тыс. рублей, на должностных лиц – до 20 тыс. рублей, юридических лиц – до 200 тыс. рублей.

По результатам мероприятий – выявлено 1 административное правонарушение, связанное с нарушением правил пожарной безопасности в лесах предусмотренное ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ.

       Соответствующий материал направлен для рассмотрения в Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа.

Просмотров: 418 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0