Главная » 2019 » Июль » 3 » Об экологической акции «Всероссийской день посадки леса»
15:53
Об экологической акции «Всероссийской день посадки леса»

Всероссийский день посадки леса – это инициированная Рослесхозом общественно-экологическая акция, направленная на воспитание бережного отношения к российскому лесу. 
В рамках акции на территории Российской Федерации проходят мероприятия по посадке леса, озеленению населенных пунктов, а также уборка лесов и зеленых зон от мусора. 
В зависимости от местонахождения регионов России в одних из них мероприятия проходят в марте, в других - немного позже. Поскольку на территории Ненецкого автономного округа, как правило, снег в лесах лежит до конца мая, наш регион присоединяется к экологической акции одним из последних.

В рамках экологической акции 2019 года Ненецким лесничеством были проведены уроки в отдельных детских садах и учебных заведениях города Нарьян-Мара, пос. Искателей, с. Ома  и с. Нижняя Пёша. На уроках присутствовало в общей сложности более 100 ребят.

Для организации уроков в детских садах и в школах округа в указанные заведения были направлены плакаты и буклеты на противопожарную тематику для разных возрастов.

С выпускниками 9, 11 классов Ненецкой средней школы имени А. П. Пырерки по уже сложившейся традиции была продолжена посадка деревьев на «Аллее выпускников». Выпускниками высажено 10 памятных деревьев.

Также по заявкам граждан и организаций были заготовлены и переданы им саженцы березы для благоустройства придомовой территории и участков школ.

Работниками казенного учреждения проведено несколько акций по уборке зеленых зон от бытового мусора и металлолома в районе г. Нарьян-Мар, пос. Искателей, с. Нижняя Пеша и с. Ома. В акциях принимали участие школьники, работники иных организаций и органов власти. Очищено около 35 га зеленых зон.

Установлено 4 информационных знака «Берегите лес» в пос. Искателей и г. Нарьян-Маре, 6 информационных знаков в с. Ома, 6 информационных знаков в с. Нижняя Пеша, 6 информационных знаков в д. Верхняя Пеша и 3 информационных знака в д. Волоковая.

Просмотров: 781 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0