Главная » 2019 » Июль » 25 » Будьте сознательны, находясь на природе!
16:07
Будьте сознательны, находясь на природе!

В Ненецкий автономный округ пришла теплая погода и жители населенных пунктов стали чаще выходить в зеленую зону поселений для отдыха на природе.
В связи с этим, а также с учетом наступления пожароопасного сезона в лесах округа,   Ненецкое лесничество напоминает, что дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной и санитарной безопасности - главные меры сбережения нашей северной природы.

В течение июля Ненецким лесничеством в зеленых зонах нескольких муниципальных образований округа были размещены экологические информационные знаки с призывом беречь природу. Они были установлены в местах, предложенных гражданами или администрациями  муниципальных образований.

24 июля один из информационных знаков был установлен совместно с главой Тельвисочного сельсовета Якубовичем Д.С. в с. Тельвиска. На днях подобный информационный знак будет также размещен в районе д. Устье.

На информационных знаках указаны круглосуточные телефоны диспетчерской службы лесного хозяйства НАО 8-800-100-94-00, 40173. В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на указанные телефоны. Ваш звонок будет принят Ненецким лесничеством и, в зависимости от нахождения места и обстоятельств возгорания, для его ликвидации будут направлены необходимые силы и средства пожаротушения.

Берегите лес!

Просмотров: 1017 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0