Главная » 2024 » Март » 15

Сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» в соответствии с Распоряжением Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа, завершено проведение плановых мероприятий по осуществлению государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания методом зимнего маршрутного учета. В общей сложности с 15 января по 15 марта 2024 года проведен учет на 130 маршрутах общей протяженностью 1388,7 километров, часть из которых осуществлена по территории   комплексного природного парка «Северный Тиман&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 15.03.2024

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Ненецкого АО прошел все этапы согласования в текущем году, а именно согласован с Федеральным агентством лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», Департаментом лесного хозяйства по СЗФО и 11 марта 2024 года утверждён губернатором Ненецкого автономного округа.
Данный документ разрабатывается ежегодно и включает в себя основные задачи по предупреждению лесных пожаров на территории региона, ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 15.03.2024

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского приглашает к участию в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и Согласие».
Цель Международного проекта – выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на:
■  внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды;
■  развитие экологической культуры и экологического мировоззрения путем информирования ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 15.03.2024