Главная » 2018 » Май » 29

В ближайшее время в округе ожидается начало сезона речной и морской навигации. В первых числах июня отдельными перевозчиками уже планируется обработка доставленных в Нарьян-Мар грузов.

В связи с этим Ненецкое лесничество напоминает перевозчикам и собственникам древесины о необходимости соблюдения требований лесного законодательства к порядку транспортировки древесины и учету сделок с ней.

Для перевозки отдельных видов древесины нужно оформлять сопроводительный документ установленной формы, а все сделки с ней – вносить в ЛесЕГАИС. Это требование установлено Федеральным законом от 28.12.2013 № 415-ФЗ о внесении изменений в Лесной Кодекс РФ и КоАП РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 29.05.2018

Решение провести с детьми мероприятие «Цветок памяти» родителям и воспитателям группы «Пуговки» детского сада «Семицветик» пришло сразу, как только узнали об акции. В память о воинах, погибших при защите Отечества, тех, кто ковал Победу в тылу и не дожил до наших дней, дошколята «Семицветика» вместе с воспитателями Инной Владимировной Слотиной, Ольгой Николаевной Гусевой и родителями заранее подготовили рассаду цветов, которая будет высажена около памятника экипажу буксирного парохода «Комсомолец» в дань памяти, особого уважения к ушедшим, стремления достойно почтить их вклад в наши жизни. Сложные природные условия Ненецкого округа не позволили создать цветочные клумбы именно к 9 мая, поэтому было решено высадить цветы с наступлением тепла. А ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 29.05.2018