Главная » 2018 » Апрель » 20

18 и 19 апреля 2018 года сотрудники Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства НАО в структуре Ненецкого лесничества приняли участие в организованных МЧС России крупномасштабных всероссийских командно-штабных учениях по вопросам ликвидации природных и лесных пожаров (далее - КШУ).

Как сообщил руководитель РДС НАО и директор Ненецкого лесничества Алексей Пленокос по легенде тренировки в 06 час. 30 мин. 18 апреля в системе космомониторинга лесопожарной обстановки (ИСДМ Рослесхоза) была обнаружена термоточка в третьем квартале Ненецкого лесничества.

В порядке проведения КШУ были проверены знания сотрудников РДС ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 20.04.2018

На минувшей неделе сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» проведено рейдовое мероприятие по соблюдению гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также режима охраны ООПТ регионального значения: памятников природы «Каменный город», «Каньон «Большие ворота» и комплексного природного парка «Северный Тиман». В ходе работы нарушений законодательства Российской Федерации не выявлено.

... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 20.04.2018

20 апреля учащиеся ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки под руководством Сметаниной Елены Васильевны решили не сидеть сложа руки, во время актированного дня, а поддержать призыв спикера Совета Федерации Матвиенко В.И. вырастить своими руками «Цветок памяти».

      Елена Васильевна Сметанина закупила землю и семена бархатцев, гвоздик, петуний, а стаканчики из-под йогурта из школьной столовой пригодились для выращивания рассады.  Работа закипела. Все, кто не смог принять участие в акции 20 апреля, решили заняться рассадой в другой день, благо наши погодные условия позволяют заниматьс ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 20.04.2018