Главная » 2017 » Январь » 23

Под этим знаком в школах города и округа запланированы мероприятия, направленные на повышение уровня информированности учащихся об уникальных природных территориях Ненецкого автономного округа. 17 января 2017 года четвероклассники школы № 3 познакомились с особо охраняемой природной территорией Ненецкого автономного округа - памятником природы регионального значения «Пым-Ва-Шор». Ребята узнали о термоминеральном источнике Пым-Ва-Шор, как объекте геологического наследия и единственным за Полярным кругом горячем источнике, а также археологических и геологических достопримечательностях этого природного памятника, уникального с ботанической точки зрения.

 
Просмотров: 1116 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 23.01.2017

В Ненецком автономном округе продолжается государственный учет численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях региона. Сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», на прошлой неделе было обследовано 12 учетных маршрутов общей площадью более 1500 квадратных километров.

Сотрудники казенного учреждения осмотрели охотничьи угодья по маршруту «г.Нарьян-Мар – д.Лабожское - с.Великовисочное – д.Тошвиска – с.Коткино - г.Нарьян-Мар». Эта работа будет продолжаться в течение двух месяцев. В марте полученная информация будет обработана и направлена в Министерство природных ресурсов и экологии РФ. На основе полученных данных ведомство в ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Добавил: lim_nmsgc | Дата: 23.01.2017