Главная » 2021 » Март » 25 » Завершение выставки детского искусства (фотографий и рисунков) в ГБСУ НАО «Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
11:32
Завершение выставки детского искусства (фотографий и рисунков) в ГБСУ НАО «Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» завершило проведение выставок рисунков на тему «Антарктида» и фотографий на тему «Красота Севера», сформированной при помощи сотрудников ГБСУ НАО «Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Учитывая возраст и особенность проживающих, выставки были размещены прямо в помещении учреждения, где проживают пожилые люди. Неординарность мероприятия помогла престарелым людям почувствовать себя нужными и не одинокими. Такие мероприятия помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в работах детей своих внуков и правнуков, а ребята (участники конкурсов) через рисунки и фотографии дарят им свою теплоту и чистоту души.

 Неравнодушные лица пожилых людей стали наивысшей наградой для участников и организаторов выставок. 

Вот некоторые из слов благодарности, высказанные посетителями выставок и сотрудниками ГБСУ НАО «Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов» об организованном мероприятии:

«Проживающие любовались удивительными фотографиями и красивыми рисунками…»

«Проживающие с удовольствием рассматривали на фотографиях уголки родной природы, и были впечатлены яркими работами…».

«Лучший способ приобщится к культуре - это посетить выставку. Но нам повезло! Выставка сама к нам пришла! ….»

КУ НАО «ЦПиООС» в свою очередь выражает слова благодарности детям, преподавателям школ, участвовавшим в данных экологических акциях, а также должностным лицам учреждений, оказавшим помощь в организации выставок.

Просмотров: 431 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0