Главная » 2022 » Апрель » 5 » Выполнение плана совместных мероприятий
15:48
Выполнение плана совместных мероприятий

Сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» совместно с сотрудниками ПУ ФСБ России по западному арктическому району в целях выявления, предупреждения, пресечения, устранения нарушений требований природоохранного законодательства Российской Федерации, с 25 по 27 марта 2022 года проведено рейдовое мероприятие на реке
Печора в границах государственного природного заказника «Нижнепечорский», а также в районе Болванской Губы Баренцева моря в границах государственного природного заказника «Паханческий».

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками пограничного управления выявлено  3 административных правонарушения: 2 (два) по ч.1 ст. 18.3 КоАП РФ «Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации» составлено 2 административных протокола в отношении граждан и 1 (одно) по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах» возбужден административный материал, изъято 2 ставных жаберных сети общей длиной 50 метров и 1 экземпляр Нельмы. 3 экземпляра Нельмы выпущены в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Просмотров: 279 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0