Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Всероссийская акция «Сохраним лес»
10:37
Всероссийская акция «Сохраним лес»

В августе 2021 года в России стартовала третья по счету Всероссийская акция «Сохраним лес». «Сохраним лес» - это ежегодная масштабная кампания по восстановлению российских лесов. Задача кампании – восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствия климатических изменений. Акция проходит в рамках национального  проекта «Экология».
В рамках данной акции, 10 сентября сотрудниками Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа совместно с сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» в Нарьян-Маре проведено центральное мероприятие акции «Сохраним лес». В новом микрорайоне Авиаторов вдоль территории средней школы № 3 жители и гости региона, совместно с губернатором Ненецкого автономного округа Юрием Бездудным, высадили 60 саженцев молодых рябин и берез.
14 сентября сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» у школы № 4 по ул. Ненецкая высажено 59 саженцев рябин и берез.

Помимо этого, Ненецкий лесничеством организовано и оказано содействие в проведении 4 подобных мероприятий в рамках акции «Сохраним лес» на территории г. Нарьян-Мар и населённых пунктов округа.

Всего в регионе в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес», высажено более 230 саженцев молодых деревьев.

Просмотров: 403 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0