Главная » 2018 » Февраль » 14 » Всероссийская акция «Лесники открывают двери»
16:50
Всероссийская акция «Лесники открывают двери»

С 10 февраля по 30 марта 2018 года Федеральным агентством лесного хозяйства проводится Всероссийская акция «Лесники открывают двери». Основная цель акции – знакомство граждан нашей страны с работой учреждений лесного хозяйства, «лесными» профессиями, и в целом всей системы лесного хозяйства.

В рамках поведения общественной акции в Ненецком автономном округе работники Ненецкого лесничества приступили к проведению уроков, лекций и радиопередач в школах округа и профессиональных учебных заведениях г. Нарьян-Мара.

При проведении мероприятий школьникам и студентам рассказывается как появилась профессия лесника и лесничего в России, когда было образовано Ненецкое лесничество и где оно находится, какие задачи решают работники лесничества в разное время года.

Акция «Лесники открывают двери» проводится в ознаменовании Международного дня лесов, установленного в 2012 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов и для повышения информирования населения Земли об их значении.

Просмотров: 1135 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0