Главная » 2022 » Март » 18 » Всемирный день Земли
16:59
Всемирный день Земли

20 марта во всем мире празднуется День Земли. Праздник был учрежден в 1971 году, а празднуется в России начиная с 1989 года. В календаре международных праздников существует два Дня Земли, сегодняшний приурочен к Дню весеннего равноденствия – это когда меняется биологический ритм планеты, происходит пробуждение природы и ее обновление.

           

 

       День Земли – это самый полезный и гуманный праздник, целью которого является защита окружающей среды, пропаганда бережного обращения с природой, озеленение планеты.

            У Дня Земли есть свой флаг с изображением одной из первых фотографий нашей планеты из Космоса. Это знак осознания, что только совместными усилиями можно решать глобальные экологические и социальные проблемы на Земле. Этот праздник активно поддерживают космонавты, они первыми поведали миру о том, насколько прекрасна и беззащитна наша планета, и как она нуждается в бережном отношении всех нас.

            Природа нашего округа очень красива, животный мир богат и разнообразен, но не все люди бережно относятся к природе: разводят в лесах костры, бросают мусор и отходы в реки и озёра, что приводит к гибели множества рыб. И если не понять, что природу нужно беречь, то будут погибать не только рыбы, но и животные, птицы, растения. КУ НАО «ЦПиООС» призывает всех жителей округа беречь природу родного края, главное желание и труд. Вместе мы сможем сохранить наши природные богатства.

Давайте жить в согласии с природой!

           

«Пусть будут лишь мирные и радостные

Дни Земли для нашего прекрасного

космического корабля – планеты Земля,

летящей и вращающейся посреди холодного

космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…»

Генеральный секретарь ООН У Тан,

21 марта 1971 года

 

 

Фото взято из открытых источников: https://yandex.ru/images/search?text

Просмотров: 288 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0