Главная » 2023 » Июнь » 7 » Весенняя охота 2023
12:18
Весенняя охота 2023

Казенным учреждением «Центр природопользования и охраны окружающей среды», во взаимодействии с ПУ ФСБ по Западному арктическому району по Ненецкому АО, в целях выявления нарушений законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, нарушений пограничного режима и иных правонарушений в весенний период, проведены совместные рейдовые мероприятия на территории общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа.

Особое внимание при этом уделяется удаленным территориям, популярным среди охотников на водоплавающую дичь и прибывающих
из других регионов страны. В ходе данных мероприятий были обследованы территории, расположенные в районах побережья Баренцева Моря, устьев рек Пеша, Снопа, Ома, Несь, Индига, о-ва Сенгейский, территории ООПТ – КПП РЗ «Северный Тиман», а также ГПЗ РЗ «Нижнепечорский», «Паханческий», проводимыми мероприятиями участков общедоступных охотничьих угодий.

По результатам проведенных мероприятий, работниками КУ НАО «ЦПиООС» выявлено 14 административных правонарушений, 7 из которых связаны с осуществлением охоты вне установленных сроков охоты, 7 – с другими нарушениями правил охоты, Изъято 3 единицы охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, 2 из которых не зарегистрировано в установленном законом порядке,45 охотничьих патронов, а также незаконно добытые объекты животного мира в количестве 31 особи.

Сотрудникам ПУ ФСБ России по Западному арктическому району выявлено 3 правонарушения пограничного режима, предусмотренных ст. 18.2 КоАП РФ.

Сцелью привлечения правонарушителей к установленной законом ответственности, а также взыскания ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, материалы дел об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в Мировой суд Ненецкого автономного округа.

    

Просмотров: 198 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0