Главная » 2023 » Январь » 10 » В Ненецком АО провели мероприятия по сохранению хвойных молодняков
16:48
В Ненецком АО провели мероприятия по сохранению хвойных молодняков

В Ненецком АО в преддверии новогодних праздников прошли выездные мероприятия по предупреждению незаконной рубки лесных насаждений, а также иных нарушений при заготовке елей или иных хвойных деревьев.       
В рамках мероприятий сотрудниками филиала КУ НАО «ЦПиООС» «Ненецкое лесничество» совместно с сотрудниками полиции УМВД России по НАО проведены выездные мероприятия в период с 19 по 31 декабря 2022 года, целью которых было не допустить незаконную рубку и транспортировку срубленных новогодних елей в окрестностях города г. Нарьян-Мара и населенных пунктов Ненецкого АО. 
В ходе выездных мероприятий нарушений лесного законодательства не выявлено. Сотрудниками филиала проведены профилактические беседы среди граждан, находившихся в лесах, по сбережению хвойных молодняков в предновогодний период и о мерах ответственности за незаконную рубку хвойных пород.
Филиал КУ НАО «ЦПиООС» «Ненецкое лесничество» напоминает, что лица, виновные в нарушении требований лесного законодательства, несут административную и  уголовную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Просмотров: 191 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0