Главная » 2023 » Сентябрь » 28 » В Ненецком АО объявили о завершении пожароопасного сезона
13:59
В Ненецком АО объявили о завершении пожароопасного сезона

На территории Ненецкого автономного округа официально завершился пожароопасный сезон в лесах. Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 27.09.2023 № 268-п «Об окончании пожароопасного сезона» подписано исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа  Александром Николаевичем Дудоровым. 
Основанием стало понижение класса пожарной опасности в лесах в связи с установлением устойчивой дождливой погоды.
В период сезона 2023 сотрудниками региональной диспетчерской службы (РДС) была грамотно выстроена система авиационного мониторинга территории лесного фонда, совершен 21 час налета на воздушном судне АН-2. Велось круглосуточное наблюдение за лесопожарной обстановкой посредством Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства (ИСДМ-Рослесхоз), прием, обработка и учет информации от населения. С начала 2023 года на территории округа зафиксировано с помощью  ИСДМ-Рослесхоз 41 термоточка, принято и обработано более 70 телефонных обращений от местных жителей и от сотрудников ГУ МЧС России по НАО. Сотрудниками лесничества активно велась противопожарная пропаганда среди жителей города, деревень и сел округа, а именно проводились сходы и беседы среди населения, распространялись буклеты и листовки по пожарной безопасности в лесах, проводились уроки и лекции в школах и дошкольных образовательных учреждениях.

По итогам пожароопасного сезона в 2023 году лесных пожаров на землях лесного фонда не зафиксировано. С момента официального завершения пожароопасного сезона в 2023 году, лесничество начинает подготовку к сезону 2024 года.

Просмотров: 137 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0