Главная » 2023 » Сентябрь » 29 » В Нарьян-Маре наградили победителей конкурса на лучший гербарий
13:59
В Нарьян-Маре наградили победителей конкурса на лучший гербарий

В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология» прошел конкурс на лучший гербарий. Победителям вручили дипломы и памятные подарки. Мероприятие организовано департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого АО при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Партнером акции выступил «Газпром нефть шельф».

Конкурс был направлен на развитие экологической культуры у местных жителей. Работа над гербариями помогла участникам расширить знания о природе родного края и сохранить яркие воспоминания о прошедшем лете. Работы оценивались в трех возрастных номинациях по пяти критериям. В состав жюри вошли сотрудники департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, эксперты «Газпром нефть шельфа» и филиала Ненецкое лесничество КУ НАО «ЦПиООС».

Напомним, что акция «Cохраним лес» прошла в Нарьян-Маре с 6 по 12 сентября. За это время в городе было высажено около 1000 деревьев.

СПРАВКА

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Её задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

 

 

 

Просмотров: 151 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0