Главная » 2021 » Октябрь » 5 » В лесах Ненецкого автономного округа окончен пожароопасный сезон
09:52
В лесах Ненецкого автономного округа окончен пожароопасный сезон

В соответствии с постановлением Администрации Ненецкого Автономного округа от 01.10.2021 г. № 242-п филиала «Ненецкое лесничество» сообщает, что на территории Ненецкого АО окончен пожароопасный сезон 2021 года в лесах региона.
Решение о закрытии пожароопасного сезона принято в связи с отсутствием на территории округа пожарной опасности в лесах, а также с учетом природно-климатических особенностей региона, связанных с понижением среднесуточных температур.
На протяжении всего пожароопасного сезона сотрудниками филиала проводилось авиапатрулирование лесов, а также региональная диспетчерская служба вела круглосуточное наблюдение за лесопожарной обстановкой в лесах с помощью системы дистанционного мониторинга.
На территории лесного фонда в границах Ненецкого автономного округа в летний период 2021 года лесных пожаров не зарегистрировано. Лесопожарные формирования для борьбы с лесными пожарами в течение пожароопасного сезона 2021 года Ненецким лесничеством не привлекались.

Не смотря на закрытие пожароопасного сезона филиал «Ненецкое лесничеств» информирует население, что при обнаружения лесного пожара или нарушений лесного законодательства следует звонить в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства НАО Ненецкого лесничества – 8-800-100-94-00, 8(81853) 40173.

Просмотров: 404 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0