Главная » 2021 » Июнь » 1 » Участники акции "Сад памяти" высадили деревья на территории округа
16:36
Участники акции "Сад памяти" высадили деревья на территории округа

Ненецкий автономный округ второй год подряд принимает участие в международной акции «Сад памяти», целью которой является создание зеленых памятников каждому погибшему в годы Великой Отечественной войны, а это более 27 миллионов человек. В 2021 году в округе было высажено 72 саженца березы и лиственницы. 
В рамках акции 27 мая саженцы были переданы для школ г. Нарьян-Мара и рп. Искателей, а 28 мая на территории парка «Юбилейный» в акции «Сад памяти» приняли участие сотрудники окружного Департамента природных ресурсов, экологии и АПК, депутаты Горсовета, участники окружной волонтёрской организации и сотрудники КУ НАО «ЦПиООС» филиала «Ненецкое лесничество».

Напомним, что Международная акция «Сад памяти» стартовала в России и за рубежом 18 марта и завершится 22 июня у стен Брестской крепости. Ее организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства. По состоянию на 31 мая 2021 года высажено 27,2 млн. саженцев в память о 27 млн. погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

Просмотров: 447 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0