Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Студенты-экологи бьют тревогу!
12:05
Студенты-экологи бьют тревогу!

Уважаемые жители Города Нарьян-Мара и МО «Заполярный район»!

На протяжении летнего-осеннего периода, неоднократно, работники МБУ «Чистый город», комбината по благоустройству «Рабочий поселок Искателей», жители города и района убирают от бытовых отходов берега рек и озер, но чище не становится. Причина - наши жители.

В любую погоду, с наступлением выходных, отдыхающие стремятся на природу: кто в лес, кто к водоему. Не смущает наш народ ни дождь, ни похолодание. Отдыхая на природе, берегах водоемов, жители по привычке оставляют бутылки из-под пива, жестяные банки и др. мусор, а порой бывает, что и битое стекло. И каждый раз картина повторяется. Не стали исключением и выходные 14-15 октября 2017 г.

Обеспокоившись ситуацией, 19 октября студенты факультета экологии ГБПОУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В.Г. Волкова» вышли на уборку береговой линии «Кармановская курьи». Ребята собрали 10 мешков с бытовыми отходами, очистили от мусора, оставленного жителями города около 600 метров береговой линии. Молодцы, ребята!

Участники мероприятий обеспокоены ситуаций, возникшей с мусорными свалками в каждом уголке города и обращаются к жителям прекратить загрязнять территорию. Наступает зима, все эти отходы прикроет снегом, а весной, как только он растает, они окажутся в водоемах округа.

Статья подготовлена начальником отдела экологического просвещения КУ НАО «ЦПиООС»Булатовой А.А.

Просмотров: 1022 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0