Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Совместные мероприятия
16:49
Совместные мероприятия

В первый день календарной зимы - 1 декабря сотрудники КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» совместно с сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по НАО провели выездное мероприятие на реке Печора в границах государственного природного заказника регионального значения «Нижнепечорский» (участок №2 «Нижнепечорская пойма») с целью выявления и пресечения нарушений законодательства в сфере добычи водных биологических биоресурсов.

В результате проведенного мероприятия в акватории Крестового Шара реки Печоры обнаружено и изъято двенадцать ставных сетей, общей длиной более 300 метров, указанные сетные орудия добычи (вылова) водных биоресурсов были установлены без обязательной поштучной маркировки сетных орудий.

При изъятии из водного объекта указанных сетей обнаружено и выпущено в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями более 20 экземпляров водных биоресурсов различной видовой принадлежности.

В настоящее время сотрудниками территориального подразделения Росрыболовства в Ненецком автономном округе по данным фактам проводится проверка, в результате которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Просмотров: 175 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0